Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали об отличиях владельцев iPhone от приверженцев Android-смартфонов

Ученые рассказали об отличиях владельцев iPhone от приверженцев Android-смартфонов

Ученые рассказали об отличиях владельцев iPhone от приверженцев Android-смартфонов

Психологи, представляющие Линкольнский университет, провели научную работы, результаты которой натолкнули их на вывод, что марка смартфона может показать некоторые особенности характера его владельца. Об исследовании было рассказано в рамках ежегодной конференции Британского психологического общества в Кардиффе, прошедшей 1 сентября.

Ученые провели два исследования, чтобы установить личностные качества пользователей iPhone и смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. В первом эксперименте 240 добровольцев заполнили анкету с характеристиками. Участникам изыскания было необходимо указать только те параметры, которыми, по их мнению, обладают владельцы вышеназванных мобильных устройств. Во втором эксперименте ученые проверили полученные от добровольцев данные, сравнив их с реальными личностными особенностями 530 человек, пользующихся iPhone и Android-смартфонами.

Опираясь на данные, полученные в первом исследовании, ученые установили, что люди представляют владельцев Android-смартфонов более честными, открытыми, уступчивыми, но менее общительными по сравнению с пользователями iPhone. Вторая же научная работа показала, что эти стереотипы, в большинстве случаев, не оправданы.

Психологи установили, что приверженцы мобильных устройств с ОС Android склонны к индивидуальности, и не любят, когда их вещи похожи на чьи-то еще. А владельцам iPhone важен высокий статус их телефона. Некоторые пользователи смартфонов Apple, с помощью мобильного устройства выражают свое положение в обществе.

К слову, британские психологи еще не завершили свою научную работу. Теперь они намерены установить связь между особенностями личности пользователя и приложениями, которыми он пользуется.

IPhone


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх