Новости и события » Hi-Tech » Ученые США создали интерактивные карты поверхности Аляски

Ученые США создали интерактивные карты поверхности Аляски

Ученые США создали интерактивные карты поверхности Аляски

Группа специалистов Национального агентства пространственной и геологической разведки, при технической поддержке Научного фонда США, по распоряжению Белого дома, создали интерактивные 3-D карты Аляски. Это необходимо для эффективного отслеживания изменений климата в данном регионе. Карты поверхности полуострова предполагается использовать для обновлений с учетом меняющегося рельефа местности.

Американскими специалистами созданы электронные интерактивные карты поверхности Аляски. Компьютерная модель была спроектирована с использованием фотографических изображений высокого разрешения. Они получены в ходе проведения ранее запланированных работ. Отдельный сегмент задания выполнен при помощи коммерческих спутников Digital Globe. Первая серия уникальных карт показывает обширный ландшафт Аляски, причем во всех деталях.

Особо отмечается, что визуализация такого типа помогает отслеживать изменения реального уровня моря, а также проводить мониторинг прибрежной эрозии. Спутниковые наблюдения помогают инженерам разрабатывать эффективные стратегии, в которых учитывается влияние изменения климата на континент. Ученые планируют активно использовать смоделированные интерактивные карты поверхности Аляски для еженедельных, ежемесячных и ежегодных обновлений на меняющемся рельефе местности.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх