Новости и события » Общество » К международной конференции COP22 в Марокко создадут «зеленые» мечети

К международной конференции COP22 в Марокко создадут «зеленые» мечети

К международной конференции COP22 в Марокко создадут «зеленые» мечети

Правительство Марокко собирается переоборудовать все мечети страны согласно «зеленым» стандартам. Данный проект будет реализован в преддверии международной экологической конференции COP22.

Следует отметить, что Марокко полностью исламское государство, расположенное в Африке. На ее территории расположено порядка 15 тысяч мечетей. Главной целью проекта, является сокращение потребляемой ими энергии в среднем на 60%. Такого результат собираются достигнуть за счет использования современных «зеленых» технологий. В их числе нагрев воды за счет солнечных лучей, солнечные и ветровые источники электрогенерации.

Следует отметить, что правительство Марокко является одним из мировых лидеров развития «зеленых» технологий, на это страну подтолкнуло ее географическое положение. В ее недрах нет углеводородов, а климат как нельзя лучше способствует использованию возобновляемых источников энергии. Например, сейчас государство строит самую большую в мире солнечную электростанцию, которая будет расположена в пустыне Сахара.

Напомним, международная экологическая конференция COP22 пройдет в Марокко с 7 по 18 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх