Новости и события » Hi-Tech » Мимика человека может рассказать о его болезнях и повлиять на будущее

Мимика человека может рассказать о его болезнях и повлиять на будущее

Мимика человека может рассказать о его болезнях и повлиять на будущее

Мимика лица человека может рассказать о его недугах и повлиять на будущее. К такому выводу пришли косметологи Института пластической хирургии и косметологии на Ольховке.

По словам специалистов, мимика лица отражает эмоции человека. В связи с этим, можно легко определить его настроение и рассказать о переживаниях. Психологи отмечают, что люди с ярко выраженной мимикой чаще бывают более грустными на самом деле, так как стараются скрыть свои проблемы за улыбкой и весельем.

Важным фактором анализа мимики человека является экспрессия эмоций. Она представляет себе совокупность действий мышц лица, которые отвечают за изменение положения той или иной его части. Среди них выделяют депрессоры, которые тянут кожу и подлежащие ткани вниз, и леваторы - все поднимающие вверх. Последние в данном случае отвечают за демонстрацию положительных эмоций и радости.

Ученые отмечают, что более эмоциональные люди с возрастом начинают терять упругость кожи на лице, которую можно вернуть только путем инъекций различными препаратами или хирургического вмешательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх