Новости и события » Общество » Ученые не могут установить точных причин преждевременных родов

Ученые не могут установить точных причин преждевременных родов

Ученые не могут установить точных причин преждевременных родов

Американские и новозеландские ученые не могут установить точных причин преждевременных родов у беременных женщин. Как сообщила иностранная пресса, примерно две трети из них не имеют предпосылок.

Преждевременными доктора считают те роды, которые произошли ранее 37 недели. Однако чем они вызваны до сих пор считалось загадкой. В последнее время такие случаи увеличились, что заставило исследователей всерьез заняться этой проблемой.

Около 65 процентов женщин рожают раньше вышеуказанного срока. Однако такие случаи значительно увеличивают смертность ребенка, возрастом до пяти лет. Исследователи провели анализ медицинских карт более четырех миллионов женщин, родивших преждевременно, из Соединенных штатов, Европы и Новой Зеландии.

В ходе работы ученые установили, что роды раньше запланированного срока чаще происходят у тех, кто ранее уже сталкивался с такой проблемой. Кроме того, причиной преждевременного появления на свет малыша может быт высокий порог токсикоза в третьем триместре беременности (преэмплаксия). Также раньше на свет рождаются дети мужского пола. Других закономерностей ученым установить не удалось.

К слову, в мире ежегодно происходит около 15 миллионов преждевременных родов, при этом до миллиона младенцев умирает в раннем возрасте. Остальные же могут столкнуться с проблемами со здоровьем, например ДЦП, умственная отсталость, болезни зрения или слуха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх