Новости и события » Общество » Из-за соцсетей молодежь рискует иметь проблемы со здоровьем

Из-за соцсетей молодежь рискует иметь проблемы со здоровьем

Из-за соцсетей молодежь рискует иметь проблемы со здоровьем

Согласно последнему исследованию, студенты университетов, пристрастившиеся к социальным сетям и просмотру онлайн-видео, больше страдают от депрессии, тревожности, импульсивности, невнимательности и т. д. Установлено, что сегодня социальные сети, да и интернет в целом, гораздо более негативно влияют на молодых людей, чем считалось ранее. Команда сайта узнала подробнее о выводах экспертов, - читайте ниже и комментируйте.

Ученые обнаружили связь между чрезмерным сидением онлайн и проблемами с психическим здоровьем у молодежи и подростков. Шокирующее открытие доказывает опасения, что все большее число молодых людей не могут отказаться от Интернета. Исследователи из Университета Макмастера в Канаде протестировали 254 студентов на Интернет-зависимость. Результаты поразили экспертов!

Главный научный сотрудник, профессор Майкл Ван Емеринген из Университета Макмастера, поделился своим мнением об исследовании. «Мы обнаружили, что по нашей шкале люди с онлайн-зависимостью имеют значительно больше проблем в повседневной жизни, на работе, в школе» - говорит ученый.

«IAT (Internet Addiction Test) был разработан в 1998 году, еще до широкого использования смартфонов. За последние 18 лет использование Интернета изменилось. Сегодня большое количество людей сидят онлайн только из-за видео и общения. Мы обеспокоены тем, что вопросник IAT не содержит нужных современному пользователю вопросов, из-за чего результаты могут быть не точными».

Тем не менее, по данным теста «старого образца» 42% опрошенных сталкиваются с проблемами психического здоровья в результате чрезмерного использования Интернета. Ученые ставят эту цифру под сомнение и утверждают, что распространенность интернет-зависимости является сильно заниженой.

Комментируя результаты исследования, профессор Ян Buitelaar, из университета Неймегена, сказал: «Чрезмерное использование Интернета является изученным явлением, которое может быть замаскировано под легкою или тяжелую психопатологию». Результаты исследования будут представлены на 29-м ежегодном конгрессе по нейропсихофармакологии в Европейском колледже в Вене.

Из-за соцсетей молодежь рискует иметь проблемы со здоровьем

Из-за соцсетей молодежь рискует иметь проблемы со здоровьем

Из-за соцсетей молодежь рискует иметь проблемы со здоровьем


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх