Новости и события » Hi-Tech » Штрафы ГИБДД: 3 полезных привычки водителей

Штрафы ГИБДД: 3 полезных привычки водителей

Штрафы ГИБДД: 3 полезных привычки водителей

Водить автомобиль - это не только наслаждаться красотой дорог и хорошей скоростью. Как только владелец авто садится за руль, он становится ответственным за жизнь и здоровье других участников ПДД. По этой причине, каждый хороший водитель должен взять за правило 3 полезных привычки, благодаря которым он будет чувствовать себя за рулем максимально уверенно.

Штрафы ГИБДД: зачем нужен мониторинг

Приступим к рассмотрению первой привычки - регулярно проверять штрафы ГИБДД. Это процесс занимает 2-3 минуты и для мониторинга не обязательно связываться со службами ГИБДД. Проверить штрафы можно и самостоятельно. Итак, возьмите за привычку узнавать свои нарушения ПДД в специальной таблице на сайте Тинькофф банка. Этот сервис позволяет проводить регулярный мониторинг даже без доступа к компьютеру. Следует скачать приложение "Штрафы ГИБДД" онлайн на мобильный телефон и таблица с нарушениями ПДД по личному номеру вашего водительского удостоверения будет доступной в любое время.

  • Совет: если вас уже оштрафовали, не дожидайтесь, пока на почту придет квитанция. Заходите в личный кабинет Тинькофф банка и самостоятельно узнавайте размер штрафа и сроки его погашения с 50% скидкой.

Оплата через интернет

Вторая полезная привычка водителей - производить оплату по задолженностям ГИБДД с помощью онлайн-сервиса интернет-банка. Можно выбрать любой платежный сервис, но рекомендуется погашать задолженности через Тинькофф банк, поскольку при внесении средств не будет взиматься комиссионная плата. Кроме того, оплатить штрафы, как и совершить проверку, можно с помощью смартфона. Нужен только доступ к мобильному интернету и смс-подтверждение платежа.

  • Совет: оплатить штраф ГИБДД необходимо в точно указанные сроки. Если водитель не внесет денег после истечение 60 дней с момента начисления штрафа и 10 дней возможной аппеляции, то ему будут грозить санкции за просрочку. Плюс к тому, если оплатить штраф в первые 20 дней с момента его начисления, то автомат снимет только половину суммы. 50% - это скидка, предусмотренная за своевременное погашение задолженности.

Подключение инновационных функций

Благо, смартфоны сейчас позволяют реализовать третью полезную привычку для водителей - избегать просрочек платежей. Нужно только подтвердить бесплатную функцию смс-информирования об истекании срока погашения долга ГИБДД и всегда оставаться в курсе важных дел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх