Новости и события » Общество » Ученые решают вопрос с нехваткой воды в мире

Ученые решают вопрос с нехваткой воды в мире

Ученые решают вопрос с нехваткой воды в мире

Британские ученые из Университета Манчестера заявили, что изготавливают устройство по повышению продуктивности сельскохозяйственных культур в жарких регионах. Разработка позволит решить вопрос с нехваткой мировых запасов воды.

Эксперты называют данный вопрос самым актуальным ввиду повышения температуры во всем мире. Специалисты считают, что их устройство сможет облегчить уход за сельскохозяйственными культурами с меньшим давлением на окружающую среду.

Глава исследования Тим Фостэр рассказывает, что для решения вопроса специалисты брали математическую модель и на ее основе составляли схемы урожайности культур. Научную работу, которую изготавливали с 2009 года, эксперты назвали AquaCrop. Ученые надеются, что устройство поможет решить глобальную проблему с нехваткой воды во всем мире.

Инструмент позволит пополнить ограниченные запасы воды, стабилизировать ситуации с сельскохозяйственными культурами в жарких районах. С подробной информацией по научному исследованию можно ознакомиться на специализированном источнике.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх