Новости и события » Общество » В Южной Африке планируют изучить состояние здоровья полумиллиона человек

В Южной Африке планируют изучить состояние здоровья полумиллиона человек

В Южной Африке планируют изучить состояние здоровья полумиллиона человек

Правительство Южной Африки объявило, что собирается провести крупное исследование, которое затронет около половины миллиона человек, то есть, 1% населения этого региона. В рамках проекта будет отслеживаться состояние здоровья людей, их доходы и уровень образования.

Департамент науки и технологий определил, что для реализации такой идеи понадобится потратить 264 миллиона рандов (порядка 19 миллионов долларов США). Демографический проект будут воплощать в жизнь на протяжении ближайших пяти лет, финансирование обеспечено на первые три года, в остальное время средства будут выделять из будущих госбюджетов.

Исследователи полагают, что им удастся получить сведения о ВИЧ, туберкулезе, онкологии и диабете. Долгосрочные демографические исследования играют важную роль при определении динамики заболеваний. Так, в 1948 году в городе Фрамингем штата Массачусетс подобный проект помог отследить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, а именно, курение и диабет. В результате специалисты смогли изучить межпоколенческую динамику заболеваний.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх