Новости и события » Общество » Ученые: Галактические «пустыни» доказывают существование темной энергии

Ученые: Галактические «пустыни» доказывают существование темной энергии

Ученые: Галактические «пустыни» доказывают существование темной энергии

Команда интернациональных ученых заявила, что существование галактических «пустынь» доказывает реальность темной энергии. С точными данными по научному исследованию можно ознакомиться в последнем выпуске журнала Astrophysical Journal Letters.

Темная энергия вызывает ускоренное расширение Вселенной, информирует глава научной работы Сесандри Надатур. Эксперты разработали методику изучения галактических «пустынь» на фоновом излучении Вселенной, которое представляет энергетическое эхо Большого взрыва.

Даже сейчас ученые изучают фотоны со времен Большого взрыва, которые сегодня активно изучаются и применяются для научных экспериментов. Специалисты считают, что новый метод определения энергетического потенциала позволит определить возможность существования темной энергии. Надатур считает, что именно в этих областях Вселенной температура космоса самая низкая.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх