Новости и события » Общество » Ученые: Первобытные люди спали до 3 часов меньше современных

Ученые: Первобытные люди спали до 3 часов меньше современных

Ученые: Первобытные люди спали до 3 часов меньше современных

Команда американских ученых из Калифорнийского университета заявила, что первобытные люди спали до трех часов меньше современных. Точную информацию по научному опыту можно изучить на сайте одного из специализированных СМИ.

Специалисты сообщают, что первобытные люди в среднем спали по 5 - 7 часов в день и, при этом, чувствовали себя отлично. Homo sapiens не испытывал проблем с бессонницей или хроническим недосыпом. Ученые решили выяснить причины этого феномена.

Известно, что множество жителей африканского континента отстают по развитию от стран Европы и Запада. Было установлено, что члены племен спят на 1 - 3 часа меньше обычных людей, а в зимний период дикари уделяют до четырех часов сну. Эксперты считают, что всему виной технический прогресс.

Среднестатистический человек ввиду расстройства сна испытывает: стресс, депрессию, потерю концентрации, постоянное желание заснуть. Исследователи заявляют, что привычный для людей технический прогресс сокращает движение индивида, что приводит к стремлению, как можно быстрее лечь в кровать.

При этом, эксперты добавляют, что спать слишком много и спать слишком мало равномерно опасно.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх