Новости и события » Общество » Миллионы и золотые часы: декларация херсонского нардепа Спиваковского

Миллионы и золотые часы: декларация херсонского нардепа Спиваковского

Миллионы и золотые часы: декларация херсонского нардепа Спиваковского

Народный депутат Украины от Херсонской области (182-й округ, БПП) Александр Спиваковский - владелец золотых часов марки «Полет» стоимостью более 50 тысяч гривен, множества земельных участков и миллионных активов. Об этом идет речь в его электронной декларации на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции. В плане ювелирных украшений Спиваковский оказался скромнее своего коллеги Сергея Хланя, который имеет швейцарские часы марок BOVET и Hublot, каждые из которых стоят порядка 20 тысяч долларов.

За прошлый год Спиваковский получил 77,2 тысячи гривен зарплаты нардепа, потратил 167,9 тысяч гривен из государственной казны на аренду номера в гостинице и 80,5 тысяч гривен на исполнение депутатских полномочий. Работая по совместительству, Спиваковский заработал 22 тыс. 3 гривен. Жена нардепа Любовь Петухова получила 148,3 тысячи зарплаты и 42,5 пенсии. Также депутат получил 850 тысяч гривен от продажи недвижимого имущества.

Александр Спиваковский имеет финансовые активы в размере 214 тысяч долларов и 870 тысяч гривен. Любовь Петухова имеет на счетах 28 тысяч долларов и 127 тысяч гривен.

У нардепа есть четыре земельных участка в Херсонской области площадью 2,4 гектара. Находятся они в Голопристанском районе. Там же, в селе Великая Кардашинка у Спиваковского две дачи - 166 кв. м и 47 кв. м. В Херсоне на чету Спиваковских записано два жилых дома 482 кв. м. и 321 кв. м.

Ездит Спиваковский на Infiniti QX56 2011-го года стоимостью около 50 тысяч долларов.

Напомним - он, как и другие коллеги Спиваковского из БПП «Солидарность», голосовали за повышение депутатам Верховной Рады зарплаты до 40 тысяч гривен. По всей видимости, человек, имеющий на счетах в банках столько денег, действительно нуждается в бюджетных средствах, пишут «Херсонские факты».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх