Новости и события » Общество » Причины появления и методы борьбы с пяточной шпорой

Причины появления и методы борьбы с пяточной шпорой

Причины появления и методы борьбы с пяточной шпорой

Пяточная шпора - распространенное и очень неприятное явление, которое может появиться, по словам специалистов в 70% людей на планете.

Шпора на пятках по виду напоминает шип и представляет собой костный вырост, который образуется в местах у сухожилия.

Сопровождается новообразование сильной болью и дискомфортом во время ходьбы. Люди могут годами лечить это заболевание, нередко все заканчивается оперативным вмешательством.

Часто подобные проблемы возникают как следствие такого заболевания как артрит.

Но чаще всего шпора возникает и сама по себе из-за чрезмерного накопления кальция вокруг кости.

Повлиять на образование шпоры может множество факторов, такие как быстрая ходьба или бег, а также неудобная обувь.

Информационный портал "Newsmir.info" предлагает рассмотреть причины появления пяточной шпоры и действенные средства борьбы с этой проблемой.

Причины появления

- Ходьба или бег без обуви могут. Специалисты не рекомендуют часто ходить босиком, особенно людям зрелого возраста.

- Неправильно подобранная обувь, некачественные стельки или твердая, жесткая подошва. подошва. Постоянное ношение такой обуви может навредить стопам.

- Лишний вес и неправильное питание. Люди, страдающие ожирением часто сталкиваются с подобными проблемами, ведь избыточный вес сильно давит на ноги, что приводит к различным заболеваниям, в том числе образования пяточной шпоры.

- Специалисты также говорят, что злоупотребление такой едой как соленья, маринованные продукты, колбасные изделия и любые продукты, содержит много соли приводит к отложению кальция.

Какие методы помогут избавиться от проблемы

Современное лечение без оперативного вмешательства включает в себя следующие этапы:

- Ударно-волновая терапия (лечение акустической волной, когда волна поглощается твердыми тканями и способствует выведению солей. Кроме того такой метод обладает обезболивающим действием);

- Лечение ультразвуком (снимает боль и обладает противовоспалительным эффектом)

- Лазерные корректировки (способствует восстановлению тканей и обладает сильным стимулирующим эффектом).

В домашних условиях стоит попробовать следующие методы:

  • Прежде всего носите удобную и правильную обувь. Стоит пересмотреть свой рацион питания и при необходимости сбросить лишний вес.
  • Массаж при пяточной шпоре считается в сочетании с комплексным лечением эффективным средством (массаж проводится большим пальцем руки, а при процедуре слышится характерный хруст. Начальная количество проведенных сеансов не менее 10 раз).
  • также для массировани шпоры могут понадобиться старые счеты. По косточкам надавив пятками и разминают ткани).

- Для облегчения симптомов следует ежедневно прикладывать компрессы. Однако следует помнить, что лечение может занять от нескольких месяцев. Но стоит набраться терпения и верить, что все получится.

  • компресс из мыла (прикладывайте на ночь разогретый кусок хозяйственного мыла, замотайте полиэтиленом и наденьте носок).
  • компресс с медом (капустный лист с медом закрепить на пятке, оставить на ночь).
  • компресс из скипидара и нашатырного спирта (смешать эти два компонента и смочив марлю приложить к пяти, обмотав теплой тканью оставить на ночь).

Перед началом лечения следует обратиться к врачам, которые назначат действенный способ в борьбе с этим недугом.

И стоит помнить, что лечение может занять много времени - от нескольких месяцев до нескольких лет. Но нужно набраться терпения и верить, что все получится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх