Новости и события » Общество » В России говорят, что СМИ неверно истолковали заявление премьера Сербии о ЕС и РФ

В России говорят, что СМИ неверно истолковали заявление премьера Сербии о ЕС и РФ

В России заявляют, что премьер Сербии Ана Брнабич заверила российского посла, что приписываемые ей слова о выборе в пользу ЕС были неверно истолкованы американскими СМИ.

Об этом сообщила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает ТАСС.

"Посол России в Белграде специально встретился с Брнабич, чтобы уточнить, о чем в действительности шла речь. Премьер Сербии сказала, что ее слова были неправильно истолкованы американским агентством, и передала полную стенограмму своего интервью Bloomberg, в которой отсутствует высказывание, которое ей приписывают. Исходим из этих разъяснений", - сказала она.

Отметим, что на сайте Bloomberg редакция издания не внесла никаких изменений в текст статьи "Serbia Will Choose EU Over Russia If Forced, Premier Says" ("Если надо будет сделать выбор, то Сербия выберет ЕС, а не РФ, заявляет премьер-министр").

Также отметим, что представители Bloomberg в разговоре с "Европейской правдой" настояли, что премьер Сербии действительно сделала такое заявление.

Напомним, 4 июля новый премьер-министр Сербии Ана Брнабич в интервью американскому изданию Bloomberg заявила, что если Сербия вынуждена будет выбирать между более тесными связями с Россией или присоединением к Европейскому Союзу, то она выберет ЕС.


Apple A20 в 2026 году перейдут на 2-нм технологию изготовления

Apple A20 в 2026 году перейдут на 2-нм технологию изготовления

Минг Чи-Куо, авторитетный отраслевой аналитик, поделился инсайдом, что Apple A20, чип для серии iPhone 18, перейдет на 2-нм технологию изготовления. Таким образом, 2-нм чипы получат все iPhone 18, а не только Pro-версии. «Повторяю свой прогноз полугодичной...

сегодня 10:07

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх