Новости и события » Общество » Сразу два детских сада Николаева обзавелись новыми пищеблоками

Сразу два детских сада Николаева обзавелись новыми пищеблоками

Сразу два детских сада Николаева обзавелись новыми пищеблоками

22 сентября городской голова Юрий Гранатуров перерезал символические красные ленточки и открыл после ремонта пищеблоки в "Соколенке", что в Лесках, и "Кораблике"на Намыве.

Детсадовские кухни отремонтировали капитально, провели замену всех коммуникаций, установили бойлеры, фильтры для очистки воды.

- К пищеблоку в детском саду особые требования. Здесь все должно быть устроено удобно и безопасно для организации здорового питания для наших детей, - сказал мэр. - Очень рад, что удалось сделать эту, казалось бы, небольшую, но столь важную и необходимую работу.

Юрий Гранатуров отметил, что "Кораблик" построен по уникальному проекту Черноморским судостроительным заводом с подземными переходами и бассейном. В перспективе бассейн обязательно будет открыт, новые технологии позволяют осуществлять подогрев воды с помощью недорогой солнечной энергии.

В этом году проведены ремонтные работы пищеблоков, спортзалов, актовых залов, кровель на 42 объектах городских учреждений образования. На это потрачено более 35 млн. грн. бюджетных средств.

- Мы сохраняем традиции - шагаем в будущее. Говорил, говорю и буду повторять, - подчеркнул городской голова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх