Новости и события » Спорт » Уимблдон. Костюк одержала непростую победу в стартовом матче

Уимблдон. Костюк одержала непростую победу в стартовом матче

Украинка в двух сетах переиграла Кайю Юван из Словении.

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стартовала с победы на юниорском Уимблдоне.

Уимблдон. Юниоры

Марта Костюк (Украина) - Кайя Юван (Словения) - 7:5, 6:3

Благодаря одному брейку в стартовой партии украинка повела 5:2, но затем Костюк начала допускать ошибки и Юван сравняла счет. Собравшись в одиннадцатом гейме, Марта с трудом взяла свою подачу, а затем сделала второй брейк в сете.

Второй сет теннисистки начали с обмена брейками, после чего Костюк повела 2:1, но не смогла реализовать тройной брейк-поинт в следующем гейме. Дальше участницы встречи под ноль отдали свою подачу друг другу, но затем киевлянка выиграла три гейма подряд.

В следующем матче 15-летняя украинка встретится с Майей Хвалиньской из Польши, преодолевшей квалификацию, или американкой Викторией Флорес.