Новости и события » Общество » Во Львове забросали «коктейлями Молотова» женский монастырь

Во Львове забросали «коктейлями Молотова» женский монастырь

Во Львове забросали «коктейлями Молотова» женский монастырь

Неизвестные ночью забросали женский монастырь в поселке Брюховичи (в подчинении Шевченковского района Львова) бутылками с зажигательной смесью. Огонь повредил фасад здания, 20 монахинь обратились за медицинской помощью.

Как сообщает в пятницу отдел коммуникации полиции Львовской области, злоумышленники бросили 5 бутылок с зажигательной смесью, что повлекло пожар.

"Предварительно установлено, что из-за забора на территорию монастыря, в котором проживает тридцать человек, было брошено пять бутылок с зажигательной смесью, четыре из которых загорелись. Одна бутылка со смесью не разбилась. Пожар был локализован", - говорится в сообщении полиции.

В медицинские учреждения с жалобами на плохое самочувствие обратились двадцать жительниц женского монастыря. После оказания медицинской помощи никого не госпитализировали.

Огонь повредил фасад дома и два окна на первом и втором этажах монастыря.

На месте происшествия проводятся первоочередные следственные действия, правоохранители устанавливают причастных лиц. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Во Львове забросали «коктейлями Молотова» женский монастырь

Во Львове забросали «коктейлями Молотова» женский монастырь


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх