Новости и события » Происшествия » Растяжка, на которой утром подорвался 85-летний пастух, для него не первая, - ВГА

Растяжка, на которой утром подорвался 85-летний пастух, для него не первая, - ВГА

Растяжка, на которой утром подорвался 85-летний пастух, для него не первая, - ВГА

Растяжка, на которой утром подорвался 85-летний пастух, для него не первая. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал заместитель главы Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"От себя хочу добавить, что указанный пастух уже не первый раз подрывается на растяжках, и судьба его оберегает, что он жив и здоров", - рассказал он, добавив, что жители прифронтовых населенных пунктов не обращают внимания на предупреждения ме5стных органов власти об опасностях на подходах к лесополосам и запрет выпаса скота.

"Также скажу, что у нас после так называемого затишья, после 1 сентября активизировалась разведывательно-диверсионная работа, проводят заминирование, расставляют растяжки террористы, и, к сожалению, подрываются и военные, и мирные жители, почти каждый день кто подрывается у нас. Мы проводим работы по разминированию, проводим мероприятия по противодействию диверсионной деятельности, и другое", - рассказал он.

Напомним, сегодня утром сообщалось, что в Станице Луганскаой на растяжке подорвался 85-летний пастух. ЧП произошло сегодня около 6:00, он пас коров. Пострадавший доставлен в местную больницу и прооперирован. В настоящее время, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх