Новости и события » Общество » В Симферополь прибыл митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион

В Симферополь прибыл митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион

В среду, 19 июля, в аэропорту Симферополя состоялась встреча первоиерарха РПЦ за границей, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской епархии.

Почетный гость прибыл в Крым в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Русской революции и 10-летию подписания акта о воссоединении Московской патриархии и Зарубежной церкви. В аэропорту его встретили митрополит Крымский Лазарь и крымское духовенство.

«Иларион совершает девятое паломничество по Великим святыням Святой Руси, - сообщили в епархии. - В программу включены: Москва, Мещовск, Оптина пустынь, Рязань, Вышенская пустынь, Дивеево, Муром, Переяславль-Залесский, Годеново, Сергиев Посад, Хотьково, а также Симферополь, Бахчисарай, Севастополь, Херсонес, Ялта и Алупка».

Визит в Крым продлится до 25 июля. Гость посетит Свято-Успенский пещерный монастырь, Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь, Херсонес и Свято-Владимирский собор.

В Симферополе запланирована ознакомительная экскурсия по городу, а также посещение Свято-Троицкого женского монастыря, где будет совершен молебен у раки с мощами Святителя Луки.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх