Новости и события » Происшествия » В Запорожье подросток выстрелил в своего сверстника

В Запорожье подросток выстрелил в своего сверстника

В Запорожье подросток выстрелил в своего сверстника

Вчера, 24 сентября, в одном из учебных заведений, расположенном в Шевченковском районе Запорожья раздался выстрел из травматического оружия. Как выяснили прибывшие на место происшествия милиционеры, один из учеников решил похвастаться перед друзьями папиным травматическим пистолетом.

Так, 15-летний юноша тихонько взял у отца пистолет с резиновыми пулями и принес его на занятия. Там оружие «пошло по рукам». В ходе его осмотра один из сверстников ученика, не веря, что пистолет настоящий, нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел. Резиновая пуля попала в шею другому подростку. К счастью, обошлось без серьезных травм: в настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх