Новости и события » Происшествия » На запорожском курорте пострадали почти сотня детей бойцов АТО

На запорожском курорте пострадали почти сотня детей бойцов АТО

На запорожском курорте пострадали почти сотня детей бойцов АТО

Дети находятся в оздоровительном лагере Бердянска. У ребят наблюдается рвота и диарея, - рассказала волонтер Наталия Мищенко.

Отмечается, что детей военнослужащих забрали из Днепра на отдых и оздоровление в Бердянск. Малыши находятся в переоборудованном лагере, который ранее был санаторием "Лазурный". На данный момент зафиксировано, что 73 ребенка из 250 слегли с неизвестной инфекцией: у ребят сильная рвота и диарея.

По информации волонтера, администрация лагеря умалчивает о произошедшем. Единственное лечение, которое доступно для малышей, это таблетки от расстройства желудка.

Родственники пострадавших детей намерены ехать на запорожский курорт чтобы забрать своих чад.

Родители также собираются обратиться к мэру Днепра Борису Филатову, дабы он разобрался в этом деле. В городском совете Днепра перенаправляет все вызовы на номер "1545" (правительственная горячая линия), а там уже оператор записывает, регистрирует и посылает жалобы в районный совет на электронную почту.

Одна из мам рассказала, что детям дают лишь сухари и воду. У малышей по-прежнему наблюдается рвота, а также температура.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх