Новости и события » Политика » Депутат Днепродзержинского горсовета рассказал о разгильдяйстве чиновников

Депутат Днепродзержинского горсовета рассказал о разгильдяйстве чиновников

Депутат Днепродзержинского горсовета рассказал о разгильдяйстве чиновников

Только что в Днепродзержинске закончился сход жителей улицы Матросова.

Инициатором его проведения выступил депутат городского совета (фракция "Блок Петра Порошенко " Солидарность") Радислав Федоренко. В своем выступлении он рассказал о тех изменениях, которые происходят в системе власти в Украине и в городе. Так, депутаты городского и областного советов будущего созыва получат гораздо больше полномочий и, самое главное, финансовых средств для решения насущных проблем своих избирателей. Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" предлагает ежегодно выделять депутатам горсовета по 4 миллиона гривен, депутатам областного совета по 10 миллионов гривен, причем распределять эти деньги будет не лично депутат, а общественный комитет избирательного округа, куда войдут местные активисты. Поэтому 25 октября очень важно прийти проголосовать и не ошибиться с выбором, отметил Федоренко.

Также депутат ответил на многочисленные вопросы жителей. У людей не мало претензий к ЖЭКу "Орион" и к "Укртелекому". В отношениях с этими структурами каждый гражданин должен четко знать свои права и уметь их защищать, отметил Федоренко и пообещал, что лично готов предоставлять людям любую юридическую помощь. В качестве примера он привел историю 2011-2012 годов, когда депутат Федоренко и его команда через суд заставили городские власти заасфальтировать улицу Матросова.

"25 октября мы должны сделать выбор или начинаем выводить городское хозяйство из кризиса, или оставляем все в нынешнем состоянии хаоса, развала и разгильдяйства чиновников. Жилищно-коммунальная система Днепродзержинска больше такой ситуации не выдержит, она просто рассыпется", отметил Радислав Федоренко.

В эти минуты аналогичное собрание жильцов проходит по улице Алтайской.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх