Новости и события » Происшествия » Экс-спикер АТО Дмитрашковский из-за не выплаты зарплаты подал в суд на Минобороны

Экс-спикер АТО Дмитрашковский из-за не выплаты зарплаты подал в суд на Минобороны

Экс-спикер АТО Дмитрашковский из-за не выплаты зарплаты подал в суд на Минобороны

Экс-пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский подал в суд на Минобороны. Об этом он заявил в эфире Hromadske.tv.

Он отметил, что по состоянию на 26 сентября, он "не получил от Минобороны ни одного расчета ни по одной службе", поэтому он принял решение подать в суд.

"Люди, которые со мной общаются, получают странные команды от руководства, что они не имеют со мной общаться. Люди боятся со мной общаться, даже по телефону. Потом звонят, извиняются. Как будто то, что я пишу и делаю, не соответствует их политике и видению ситуации... Когда я был в АТО, достаточно говорил неправды, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это впредь, чего бы это не стоило. Правда будет известна всем", – заявил он.

По его словам, информация о Иловайске не соответствовала действительности.

"Все знали о количестве погибших, нам информацию в штабе АТО не давали, старались для журналистов такую тему не открывать", - добавил он.

Напомним, что в декабре 2014 года спикера АТО Дмитрашковского отозвали в Киев. По его словам, причиной вызова является анонимное обращение, в котором его обвиняют в препятствовании работе журналистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх