Новости и события » Здоровье » Ученые: Препарат для лечения диабета избавляет от алкоголизма

Ученые: Препарат для лечения диабета избавляет от алкоголизма

Ученые: Препарат для лечения диабета избавляет от алкоголизма

Ученые из Швейцарии пришли к выводу, что лекарства для лечения сахарного диабета могут избавить человека от алкогольной зависимости. Об этом сообщили западные научные издания.

По словам специалистов, гормон GLP-1, который используется для лечения диабета, влияет на участки мозга, которые отвечают за зависимость от спиртного. Ученые пришли к выводу, что его применение в лечении алкоголизма может дать весьма положительные результаты.

По словам ученых, исследования гормона на подопытных мышах показали, что его использование приводит к полному освобождению от алкогольной зависимости и не вызывает рецидивов в будущем. Таким образом, человек навсегда перестает употреблять спиртные напитки. Сейчас специалисты продолжают лабораторные исследования для того, чтобы создать универсальный препарат от всех видов зависимости. Который будет влиять на организм на клеточном уровне. Ученые уверены, что в будущем он позволит избавляться от алкоголизма, наркомании и табакокурения за считанные дни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх