Новости и события » Hi-Tech » Google отмечает ДР: забавный дудл и немного истории

Google отмечает ДР: забавный дудл и немного истории

Google отмечает ДР: забавный дудл и немного истории

Сегодня свой день рождения отмечает одна из самых влиятельных в мире корпораций – Google. В сентябре крупнейшему поисковику исполняется 17 лет, в честь чего компания сделала праздничный дудл и рассказала немного о своей истории.

"Гуглу" сегодня! Нет, компания Google начала свою работу не 27 сентября, а на несколько недель раньше. Однако именно 27 сентября принято считать днем рождения корпорации, ведь ровно 17 лет назад Google официально получил подтверждение нового домена и системы.

Немного об истории великой компании. ОК, Google, с чего же все началось?

17 лет, это уже довольно солидный возраст для компании, даже если считать по человеческим меркам. Сегодня руководство Google решило дать более детальную информацию о своей истории, о чем можно узнать если перейти по-праздничному дудлу на главной страничке поисковой системы. Мы же вкратце расскажем об истории этого поисковика.

Все началось еще в 1995 году, когда Сергей Брин встретился с Ларри Пейджем. После окончания Мичиганского университета 22-летний Ларри Пейдж планировал продолжить свое обучение в Стэнфорде и в этом ему помог 21-летний Сергей Брин. Всего через 1 год они создали свой первый поисковик – BackRub.

Спустя еще 1 год Ларри и Сергей переименовали свой поисковик в уже привычный Google и зарегистрировали для нее домен. Доменное имя google. com было зарегистрировано 15 сентября 1997 года, однако подтвердили регистрацию лишь 27 числа. Именно этот день в дальнейшем и будет считаться днем рождением самого популярного поисковика в мире.

Google отмечает ДР: забавный дудл и немного истории

Google отмечает ДР: забавный дудл и немного истории


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх