Новости и события » Спорт » Украинские триатлонисты - серебряные призеры Кубка Европы

Украинские триатлонисты - серебряные призеры Кубка Европы

Дмитрий Маляр и Маргарита Крылова стали серебряными призерами Кубка Европы по триатлону, который прошел в Стамбуле. Днепрянин Маляр преодолел олимпийскую дистанцию (1,5 км плавание, 40 км на велосипеде и 10 км бег) за 1 час 53 минуты 45 секунд, а представляющая Донецк Крылова - за 2 часа 10 минут 6 секунд.

Таким образом, Маляр продолжил успешные выступления в этом сезоне. Ранее в Днепре он стал чемпионом Украины на спринтерской дистанции, а месяц назад в Вышгороде завоевал звание сильнейшего в стране и на олимпийской дистанции. Крылова, которая стала недавно лучшей в стране среди молодых спортсменов, впервые поднялась на международный пьедестал почета.

Успешное выступление в Стамбуле принесло украинским спортсменам по 1 250 евро призовых.

Другие украинцы, выступавшие на Кубке Европы, Иван Меньшиков (Донецк) и Сергей Костенко (Запорожье), заняли соответственно 8-е и 13-е места. Марина Соколова (Запорожье) и Вера Соснова (Донецк) финишировали на 8-м и 9-м местах.