Новости и события » Происшествия » Ситуация в секторе "С" напряженная, боевики ведут провоцирующий огонь, - Волошин

Ситуация в секторе "С" напряженная, боевики ведут провоцирующий огонь, - Волошин

Ситуация в секторе "С" напряженная, боевики ведут провоцирующий огонь, - Волошин

Ситуация в секторе "С" напряженная, боевики ведут провоцирующий огонь. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал пресс-офицер сектора "С" Владислав Волошин.

"Ситуация на нашем направлении, в секторе "С" остается относительно напряженной. Она несколько спокойнее, чем предыдущие дни, но выстрелы все же звучали у нескольких наших позиций. В 20:00 вчера вечером из стрелкового оружия обстреливали украинские позиции у Майорская. В 21:30 у н. п. Луганское вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по направлению н. п. Лозовое. Почти в полночь, в 23:30 есть позиции вновь обстреливали из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Однако этот огонь нельзя назвать обстрелами, потому что он был не прицельный, и мы больше его квалифицируем как провокационные действия", - сказал он.

ПО словам Волошина, боевики пытаются спровоцировать украинских военнослужащих на ответный огонь и впоследствии обвинить в несоблюдении режима тишины.

Ранее в пресс-центре АТО сообщали, что за ночь на Донбассе боевики осуществили четыре обстрела, ранения получили четверо украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх