Новости и события » Политика » Владимир Путин: Участие российских войск в конфликте в Сирии исключено

Владимир Путин: Участие российских войск в конфликте в Сирии исключено

Владимир Путин: Участие российских войск в конфликте в Сирии исключено

Владимир Путин, президент Российской Федерации, обсудил с американским журналистом Чарли Роузом важнейшие вопросы, касающиеся внешней политики страны. В частности, глава России рассказал об участии войск РФ в конфликте в Сирии. Путин заявил, что внедрение российских военных в САР исключено.

Однако президент России признал, что оказывает помощь режиму Башара Асада. Так, в Сирию из РФ поступает гуманитарная помощь и оружие. Что касается российских военных, замеченных на территории САР, то они прибыли в страну в качестве инструкторов.

Отметим, что Путин раскритиковал международное сообщество за борьбу с режимом Асада. Он напомнил, что президент Сирии борется с террористами. Именно поэтому ему нужно не противостоять, а помогать.

Так же президент России охарактеризовал будущую историческую речь, которую он произнесет на совете ООН. Так, Путин большую часть времени будет говорить о противостоянии международному терроризму. Кроме этого, он планирует затронуть темы будущего ООН и охарактеризует видение Генасамблеи и международных отношений Россией.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх