Новости и события » Общество » В Киеве убили бойца АТО Артема Приходько

В Киеве убили бойца АТО Артема Приходько

В Киеве убили бойца АТО Артема Приходько

В Киеве встреча бойцов антитеррористической операции закончилась гибелью одного из них.

Трагедия произошла в ночь на 27 сентября. в Святошинском районе. В ресторане, где бойцы АТО праздновали встречу, у них возник конфликт с четырьмя неизвестными, с которыми завязалась драка. Один из неизвестных схватил пистолет и начал стрелять то под ноги, то в воздух. После этого четверка села в автомобиль «Ауди» и смылась с места происшествия. Но, при этом, когда водитель сдавал назад, машина сбила студентку. А после, двигаясь уже вперед, водитель авто сбил одного из участников АТО и машина исчезла в неизвестном направлении. От полученных травм 31-летний киевлянин умер в больнице. У пострадавшей студентки сломана левая голень.

О подробностях происшествия также сообщили в Facebook в сообществе «Киевский городской союз ветеранов АТО».

«Компания участников АТО отмечала демобилизацию третьей волны. Форма, ордена, смех. Позади был год войны, впереди - новая жизнь. И это не понравилось двоим зашедшим посетителям, которые спровоцировали скандал и драку шуточками про «защитничков». Ребята вызвали милицию, но провокации продолжались, затем зашедшие достали ПМ и принялись палить. Людей, защищавших Родину под «Градами», трудно испугать пистолетом Макарова, поэтому один из нападавших был вынужден убегать дворами в сторону Окружной, а второй прыгнул за руль автомобиля и попытался скрыться. Двигаясь с места он задел девушку (случайную посетительницу кафе), и наехал на Артема Приходько, демобилизованного бойца 12 отдельного мотопехотного батальона. Артем от полученных травм скончался», - сказано в сообщении.

Артем Приходько | Фото: facebook.com/veteranatoНа месте происшествия правоохранители изъяли восемь стреляных гильз калибра 9 мм и две пули. Вещественные доказательства направили для проведения экспертизы.

Также работники милиции установили, что по номерным знакам автомобиля «Ауди», на котором скрылись злоумышленники, зарегистрирован внедорожник «Паджеро спорт», владелицей которого является 61-летняя киевлянка.

Чуть позже на странице «Киевский городской союз ветеранов АТО» идентифицировали одного из подозреваемых.

Один из подозреваемых | Фото: facebook.com/veteranato«Один участник идентифицирован. Артур Бирюк, киевлянин, 1989 г. р., житель Борщаговки, трижды судим (!). По непроверенной информации, сильные связи в милиции. Один из своеобразных «авторитетов на районе», что включает в себя вымогательство и грабеж. Был судим вроде бы в том числе за убийство», - говорится в сообществе.

Также с камер видео наблюдения ресторана, в котором произошел конфликт, получена «картинка», по которой бойцы АТО просят опознать еще одного фигуранта по данному делу.

Фото: facebook.com/veteranato«Киевляне, получили фрагмент с видео камер безопасности. Помогите опознать человека слева. Именно он был за рулем синей Ауди, которая убила Артема Приходько», - просят в сообществе.

Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») и по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения») Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

В Киеве убили бойца АТО Артема Приходько

В Киеве убили бойца АТО Артема Приходько

В Киеве убили бойца АТО Артема Приходько

В Киеве убили бойца АТО Артема Приходько


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх