Новости и события » Спорт » «Арсенал» выиграл Суперкубок Англии

«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии

«Арсенал» с самого начала смотрелся интересней «Челси», атакуя смело, размашисто и разнообразно. Однако в какой-то момент стало казаться, что игравшие в своей привычной манере «Синие» ближе к победе. По крайней мере, в начале второго тайма благодаря стараниям Мозеса им удалось открыть счет, и 0:1 на табло горели достаточно долго. Однако на 80-й минуте после фола Педро на Эльнени «Челси» остался в меньшинстве, и «Арсенал» тут же отыгрался - счет сравнял Колашинац.

В итоге судьбу трофея пришлось решать в серии пенальти. И вот тут Фортуна окончательно приняла сторону «Арсенала». Игроки «Челси» допустили два подряд промаха - не повезло Куртуа, который явно взялся не за свое дело, и Морате. А у «канониров» все били исключительно точно - Уолкот, Начо Монреналь, Чемберлен и Жиру.

АРСЕНАЛ - Челси - 1:1

Голы: Колашинац (83) - Мозев (48)

Арсенал: Чех, Холдинг, Мертезакер (Колашинац, 34), Начо Монреаль, Бельерин, Эльнени, Джака, Чемберлен, Уэлбек (Нелсон, 88), Ивоби, Ляказетт (Жиру, 67).

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Мозес, Фабрегас, Канте, Маркос Алонсо (Рюдигер, 80), Виллиан (Мусонда, 84), Бачуайи (Мората, 75), Педро.

Предупреждения: Бельерин (19) - Аспиликуэта (17), Маркос Алонсо (36), Виллиан (37).

Удаление: Педро (81).

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...