Новости и события » Спорт » Верес добывает первую победу в УПЛ: видео голов матча с Зиркой

Верес добывает первую победу в УПЛ: видео голов матча с Зиркой

Ровненский "Верес" одержал первую победу после возвращения в УПЛ обыграв на выезде "Зирку" в поединке 4-го тура регулярного чемпионата.

Начало встречи прошло без большого количества моментов, а выйти вперед хозяева смогли после штрафного назначенного на 31-й минуте. Автором забитого мяча стал Загальский, который точным ударом со стандарта послал мяч в дальний угол ворот Бандуры. Гости смогли отыграться уже под занавес первого тайма - автором дебютного гола "Вереса" в УПЛ стал Сергей Симинин.

Второй тайм намного активнее начали футболисты Романа Монарева. Игроки "Зирки" дважды могли выходить вперед, но Эсеола и Прядун по очереди не использовали свои голевые моменты. Ну а решающем эпизодом встречи стало удаление защитника "Зирки" Тараса Качарабы на 81-й минуте. Уже в своей следующей атаке "Верес" смог выйти вперед - Волошинович воспользовался ошибкой защиты хозяев, вышел один на один с Пастом и послал мяч в сетку ворот. Гости продолжали атаковать и в оставшееся до конца матча время, а точку в поединке поставил Сергийчук, который переиграл Паста после точной передачи Кобина уже в компенсированное ко второму тайму время.

1:3 - "Верес" после трех безголевых поединков заслуженно добывает первую победу в УПЛ.

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

"Зирка" - "Верес" 1:3 (1:1)

Голы: Загальский, 31 (1:0); Симинин, 45 (1:1); Волошинович, 83 (1:2); Сергийчук, 92 (1:3)

"Зирка": Паст; Качараба (до 81); Оганесян (Цюпа, 71); Гедж (Дришлюк, 46); Фатеев; Полегенько; Ковалев М.; Загальский; Драченко; Прядун (Чичиков, 75); Эсеола

"Верес": Федорчук; Бандура; Адамюк; Симинин; Борзенко; Ищенко; Пасич Г. (Волошинович, 70); Карасюк; Котляр (Кобин, 58); Гринь (Сергийчук, 67); Степанюк Р.

Предупреждения: Качараба, 43, 81; Прядун, 45; Полегенько, 67; Загальский, 85; Чичиков, 90 - Ищенко, 29; Адамюк, 42; Федорчук, 58

Удаления: Качараба, 81 (второе предупреждение)