Новости и события » Спорт » Динамо крупно побеждает Зирку на Олимпийском: смотреть голы

Динамо крупно побеждает Зирку на Олимпийском: смотреть голы

5-й тур чемпионата Украины открылся пятничным матчем "Динамо" против "Зирки" на НСК "Олимпийский" при полупустых трибунах (а не пустых, как планировалось ранее). Подопечные Александра Хацкевича выходили на поединок с желанием реваншироваться за неудачную неделю, но реализация по-прежнему подводила. За первый тайм отличные момент были у Ярмоленко (капитан "Динамо" угодил в перекладину), Мбокани, Цыганкова - словом, всего нападения хозяев. Но ворота Паста оставались сухими (и от жары, и от отсутствия мячей).

После перерыва Хацкевич пошел на интересную замену - вместо защитника Хачериди вышел атакующий хавбек Гармаш. Наставник посчитал, что с нападением "Зирки" сможет справиться и отодвинутый Сидорчук, а Гармаш прибавит креатива. Так и получилось.

"Динамо" забило буквально сразу. Гармаш хорошо навесил на Мбокани, Паст не рассчитал траекторию, покинул ворота, а конголезец его перебросил - 1:0.

Киевляне неторопливо выжидали момент для второго мяча. Он пришел посредством пенальти. Новичок "Зирки" Пепе в довольно безобидной ситуации толкнул Гонсалеса, а Ярмоленко точно пробил с 11-метровой отметки. Буквально тут же динамовец оформил дубль - Гармашу хорошо удался еще один навес справа.

3:0 - "Динамо" уверенно побеждает "Зирку". Теперь следует готовиться к загадочному "Маритиму" в Лиге Европы.

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

"Динамо" - "Зирка" 3:0 (0:0)

Голы: Мбокани, 48 (1:0); Ярмоленко, 76 (пенальти) (2:0); Ярмоленко, 78 (3:0)

"Динамо": Коваль М.; Кадар; Кендзера; Хачериди (Гармаш, 46); Буяльский; Цыганков (Шепелев В., 77); Сидорчук; Морозюк; Ярмоленко; Мбокани (Кравец, 81); Гонсалес Д.

"Зирка": Паст; Цюпа (Оганесян, 65); Пепе; Фатеев; Полегенько; Ковалев М.; Загальский; Дришлюк (Кастельс, 84); Драченко; Чичиков (Прядун, 60); Эсеола

Предупреждения: Шепелев В., 86 - Цюпа, 43