Новости и события » Происшествия » В Черкасской области сотрудником ГАИ был застрелен автоугонщик из Кривого Рога

В Черкасской области сотрудником ГАИ был застрелен автоугонщик из Кривого Рога

В Черкасской области сотрудником ГАИ был застрелен автоугонщик из Кривого Рога

В воскресение, 27 сентября, в городе Тальном Черкасской области сотрудник ГАИ застрелил автоугонщика из Кривого Рога, передает gazeta.ua.

Накануне один из жителей Черкащины дал объявление в интернете о продаже автомобиля Opel-Vectra. Потенциальные покупатели, связавшись с владельцем попросили выйти его из дома и предложили прокатиться. Выехав за город злоумышленники вытолкнули хозяина из машины и направились в направлении соседнего райцентра Маньковка.

О произошедшем милиции стало известно в полночь. Дело было квалифицировано как разбой по причине того, что нападавшие угрожали владельцу автомобиля оружием.

Пресс-служба Черкасской областной милиции заявила что погоня была организована оперативно. Вскоре к местным правоохранителям присоединились их коллеги из Маньковского и Уманского районов. Неподалеку от села Подобная нападавшие оставили автомобиль на обочине и начали убегать. Милиционеры сделали три предупредительных выстрела в воздух. Впоследствии начали вести огонь по ногам. Пуль срикошетила попав в жизненно важный орган одного из нападавших. От полученной раны он скончался.

Личность грабителя установлена. Им оказался 25-летний житель Кривого Рога.

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх