Новости и события » Политика » Петр Порошенко: ЕС не может существовать без Украины

Петр Порошенко: ЕС не может существовать без Украины

Петр Порошенко: ЕС не может существовать без Украины

Петр Порошенко, президент Украины, уверяет в том, что ЕС не может существовать без его страны. Он поведал, что государство получит членство в организации не зависимо от того, являются ли готовыми к этому граждане. Об этом поведали корреспонденты другого информационного портала.

Выступая с речью в Колумбийском университете в Нью-Йорке Петр Порошенко поведал о том, что он уверен в невозможности полноценного и гармоничного существования Евросоюза без Украины. Глава государства считает, что его демократическая страна обязательно должна войти в состав ЕС.

Известно, что президент Украины ранее за трибуной ООН необоснованно обвинил Россию. Выступая, глава государства выразил слова сомнения по поводу того, справедливо ли находится РФ в составе членов Совета безопасности ООН.

Помимо этого, Петр Порошенко остался недовольным и по поводу функционирования права вето. Президент Украины уточнил, что поддерживает планомерное ограничение его силы и дальнейшую отмену.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх