Новости и события » Политика » Reuters: США намерены остаться в Сирии на десятки лет

Reuters: США намерены остаться в Сирии на десятки лет

Reuters: США намерены остаться в Сирии на десятки лет

Союзники США в Сирии сообщили, что американские войска останутся на территории страны даже после победы над ИГИЛ, передает Reuters.

Источник в курдском альянсе "Демократические силы Сирии" заявил, что у Вашингтона есть "стратегические интересы" в регионе.

"У них есть стратегическая политика на десятилетия. В долгосрочной перспективе руководство северных областей [Сирии]... и администрация США заключат военные, экономические и политические соглашения", - сказал собеседник агентства.

Представитель западной коалиции Райан Диллон отказался подтверждать или опровергать эту информацию, однако отметил, что после победы над террористами в Ракке "предстоит еще много работы".

"Наша задача... победить ИГИЛ в обозначенных районах Ирака и Сирии и создать условия для последующих операций с целью повысить стабильность в регионе", - отметил он.

Вашингтон


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх