Новости и события » Авто » Mazda подготовила концепт с роторным двигателем

Mazda подготовила концепт с роторным двигателем

Mazda подготовила концепт с роторным двигателем

Поклонники роторных «Мазд» уже готовы расстаться с надеждой на появление следующего спорткара. Однако на моторшоу в Токио, которое откроет свои двери в конце октября, японцы покажут прототип купе с роторным двигателем.

Ни характеристики модели, ни подробности о силовой установке, ни имя машины пока не называются. Представители компании лишь намекнули, что у купе современный дизайн, но при этом «содержащий в себе отличительные особенности всех спорткаров Mazda и объединяющий их в одной машине».

Есть мнение, что роторный мотор прототипа будет отвечать исключительно за подзарядку батарей во время движения, а сам спорткар поедет на электричестве, то есть окажется гибридом.

Также пока нет подтверждения того, что машина пойдет в серию. Судя по всему, японцы сильно сомневаются в рентабельности машины с роторным двигателем и будут тщательно просчитывать возможные объемы выпуска на основе реакции публики.

Добавим, что последние новости о роторной машине просачивались в СМИ почти год назад. Тогда говорилось, что Mazda не станет создавать серийную модель с таким мотором, ограничившись концепт-каром.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх