Новости и события » Спорт » Говоров взял золото по плаванию на Универсиаде!

Говоров взял золото по плаванию на Универсиаде!

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую награду в заплыве на 50 метров на летней Универсиаде-2017, которая проходит в Тайбэе (Тайвань).

В финале наш спортсмен показал время 22.90 секунды, что является новым рекордом турнира, сообщает официальный сайт соревнований.

Этот заплыв принес в копилку сборной Украины еще и бронзовую награду. Ее завоевал Андрей Хлопцов. Он разделил третью ступень пьедестала с Энрике де Соузой Мартинсом из Бразилии. Оба показали время 23.54 секунды. Серебро досталось россиянину Андрею Жилкину (23.40).

Золото Говорова стало для Украины вторым на нынешней Универсиаде.

К слову, украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль в финальном заплыве на 400 м вольным стилем на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

Роль адвоката у процесі розірвання шлюбу: важливість компетентного...

Роль адвоката у процесі розірвання шлюбу: важливість компетентного супроводу при поділі майна

Розірвання шлюбу є складним життєвим етапом, що часто супроводжується не лише емоційними, але й юридичними викликами. Часто особливо важливим є правильний та чесний поділ майна між партнерами, який може стати проблемою, якщо не звернутися до адвоката та не...