Новости и события » Происшествия » Вечером боевики открывали огонь по опорным пунктам в Зайцево и Луганском, - пресс-центр АТО

Вечером боевики открывали огонь по опорным пунктам в Зайцево и Луганском, - пресс-центр АТО

Вечером боевики открывали огонь по опорным пунктам в Зайцево и Луганском, - пресс-центр АТО

Минувшие сутки не прошли полностью спокойно в зоне антитеррористической операции. Хотя боевики почти придерживались режима прекращения огня, единичные вооруженные провокации все же были. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В 20:50 на временно оккупированной территории в районе населенного пункта Зайцево, боевики открывали интенсивный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в направлении опорного пункта украинских военных.

В 23:00 боевики несколько минут из стрелкового оружия хаотично обстреливали украинские позиции в Луганском, расположенном на Артемовском направлении.

В целом на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования дважды нарушили режим перемирия.

Сегодня, 1 октября с полуночи и до 6:00 случаев открытия огня вдоль линии разграничения не зафиксировано.

29 сентября в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Захарченко и Плотницкий также подписали соглашение об отводе вооружений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх