Новости и события » Спорт » Свитолина не без проблем пробилась во второй круг US Open

Свитолина не без проблем пробилась во второй круг US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на Открытом чемпионате США.

В первом круге четвертая сеяная на турнире за 2 часа 22 минуты обыграла чешскую теннисистку Катерину Синякову.

Первый сет для Элины сложился как нельзя удачно - украинка не проиграла ни одного гейма и взяла партию всухую. А вот во втором чешка сумела отыграться и перевести партию на тай-брейк.

Матч бьл прерван вчера из-за дождя при счете 6-0 6-6 (2-1*) в пользу украинки. Сегодня Свитолина неуверенно провела тайбрейк и первые два гейма третьей партии. Харьковчанка уступала 0-2, но затем выиграла пять геймов подряд. Элина успешно подала на матч девятом гейме и реализовала первый матчбол.

Следующей соперницей Свитолиной стала россиянка Евгения Родина, которая несколько сенсационно оставила за бортом соревнований канадку Эжени Бушар.

При этом, первая ракетка Украины остается в числе пятерки претенденток на первое место в рейтинге по итогам американского "Большого Шлема".