Новости и события » Происшествия » Журналисты ежедневно выезжают на передовую для фиксации соблюдения перемирия, - Стельмах

Журналисты ежедневно выезжают на передовую для фиксации соблюдения перемирия, - Стельмах

Журналисты ежедневно выезжают на передовую для фиксации соблюдения перемирия, - Стельмах

Зарубежные журналисты ежедневно выезжают на передовую для фиксации соблюдения режима "тишины". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер штаба антитеррористической операции (АТО) Анатолий Стельмах.

"Очень активны представители миссии ОБСЕ, на данный момент их много здесь работает в зоне АТО. Кроме того, многие журналисты здесь работает, в том числе и зарубежные. Мы видим, что перемирие соблюдается. Ежедневно мы отправляем группы журналистов на передовые позиции, чтобы они убедились, что ВСУ не ведут огонь и даже не отвечают на провокации врага", - сообщил Стельмах.

Напомним, впервые за несколько последних недель минувшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно.

Напомним, отсчет двух суток прекращения огня в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, после истечения которых должен начаться отвод вооружений калибром менее 100 мм, стартовал 1 октября в полночь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх