Новости и события » Происшествия » Боевики обстреливают оккупированные территории, чтобы обвинить силы АТО в нарушении перемирия, - Стельмах

Боевики обстреливают оккупированные территории, чтобы обвинить силы АТО в нарушении перемирия, - Стельмах

Боевики обстреливают оккупированные территории, чтобы обвинить силы АТО в нарушении перемирия, - Стельмах

Боевики ведут провокационные хаотичные обстрелы на оккупированных ими территориях Донбасса с целью обвинить украинскую сторону в нарушении договоренностей по урегулированию конфликта. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер штаба антитеррористической операции (АТО) Анатолий Стельмах.

"В настоящее время, по нашей оперативной информации, боевики ведут хаотичные обстрелы на временно оккупированной территории, пытаясь таким образом обвинить украинскую сторону. Мы еще раз подчеркиваем, что украинская армия, силы АТО огонь не ведут, ни одного типа оружия не применяют. Мы сейчас строго придерживаемся мирных договоренностей и надеемся, что враг так же их будет соблюдать, и этот конфликт перейдет в фазу переговоров, и политики будут договариваться", - сказал Стельмах.

Ранее средства массовой информации (СМИ) сообщали о том, что боевики возобновили обстрелы со стороны оккупированной ими Горловки, однако не ведут огонь по позициям украинских военных. Предполагается, что таким образом представители незаконных вооруженных формирований планируют обвинить силы АТО перед Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в нарушении минских соглашений.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили о том, что впервые за несколько последних недель минувшие сутки на Донбассе прошли полностью спокойно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх