Новости и события » Спорт » Superbike: Де Анжелис и Вест стартуют в финале Чемпионата Московской области

Superbike: Де Анжелис и Вест стартуют в финале Чемпионата Московской области

Это не анонсировалось заранее, но оба дорогих гостя из мировых серий - Алекс Де Анжелис и Энтони Вест выйдут на старт финальной гонки Чемпионата Московской области на Moscow Raceway и будут противостоять российским претендентам на титул.

Де Анжелиса и Веста допустили к участию в титульной российской серии решением Дирекции гонок по международным лицензиям.

Оба пилота показали впечатляющий прогресс по ходу свободных практик на TrackRaceDays, оба поднялись до уровня 1:39 и закрепились у границы 1:38 с разницей всего в 0.053 секунды.

Быстрейшим в квалификации оказался Антон Еремин из команды Motorrika, который уступил Де Анжелису и Весту около 0.5 секунды.

Самой сложной ситуация теперь будет для лидера Чемпионата в классе Superbike Михаила Берестнева, который квалифицировался только 11-м. Со второй линии стартует его главный конкурент в битве за титул - Михаил Шумилин, но и Сергей Григорьев оказался впереди.

Чтобы удержаться на 1-й позиции, Берестневу нужно оказаться впереди Шумилина на финише.

Но вот как выглядят заглавные линии стартовой решетки сегодняшней - решающей гонки Superbike: