Мрачный и отталкивающий хоррор Scorn возвращается на Kickstarter
![Мрачный и отталкивающий хоррор Scorn возвращается на Kickstarter](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1048/1047886.jpg)
Находящийся в разработке амбициозный инди-хоррор Scorn от сербской студии Ebb Software наделал в свое время немало шума. Мрачный ужастик, явно вдохновленный работами Х.Р. Гигера, Дэвида Кроненберга и Эдриана Лайна, привлек внимание поклонников боди-хорроров по всему миру. Однако уже больше года о Scorn практически ничего не было слышно, и многие успели забыть о проекте. Но зря: оказалось, что все это время разработчики неустанно трудились над игрой.
Планируется, что Scorn выйдет в двух частях. По словам Ebb Software, первый эпизод игры почти готов, но разработчики «не вполне довольны конечным результатом» и хотели бы довести игру до совершенства. С этой целью они решили прибегнуть к помощи простых граждан. Краудфандинговая кампания на платформе Kickstarter начнется 5 сентября. В этот же день разработчики обещают показать новый геймлейный трейлер, в котором можно будет посмотреть на результат их кропотливой работы. Из-за возникших финансовых трудностей релиз Scorn: Episode One перенесен с 2017 на 2018 год.
Сумма, на которую рассчитывают разработчики, пока незвестна. Детище Ebb Software и ранее появлялось на площадке Kickstarter в потытке привлечь финансы посредством краудфандинга. В прошлый раз подобная кампания закончилась неудачно: необходимой суммы набрать не удалось. Спас проект неизвестный инвестор, вложивший деньги в разработку.