Новости и события » Спорт » Ярмоленко убивает Турцию двумя голами

Ярмоленко убивает Турцию двумя голами

Украина получает крайне важную победу на отборочном этапе к Чемпионату мира 2018. Победив Турцию со счетом 2:0, наша сборная выходит на первое место в группе.

С первых минут начав активно наседать на ворота соперника, к десятой минуте наша сборная основательно прибрала мяч к своим ногам и играла первым номером. Преимущество украинской команды начало превращаться в острые моменты. С первых минут у турецкого вратаря Бабаджана было много работы.

Уже на 18 минуте Украине удалось достичь цели: Виктор Коваленко сделал голевую передачу, а Андрей Ярмоленко внутри штрафной, будучи свободным от опеки, вогнал мяч в нижний угол ворот. На повторе было видно, что ворота были поражены из положения вне игры, но апелляции турецкой команды решение судей не поменяли. 1:0 - уже на 18 минуте Украина выходит вперед.

После пропущенного года турки начали активней идти вперед, но натиск соперника Украина смогла удержать. Средина тайма проходила более-менее спокойно, но контроль игры все равно был за нашей сборной.

На 42 минуте Евгений Коноплянка сделал отличный пас в штрафную, мяч получил Андрей Ярмоленко и грамотно реализовал свой момент. Точный удар в нижний угол ворот от Андрея удвоил преимущество Украины.

Тем не менее на повторе было заметно, что перед пассом Коноплянка выпустил мяч за пределы поля, но гол был засчитан и на перерыв Украина вышла с преимуществом в 2 гола.

Второй тайм Турция начала более активно, но наша сборная быстро перехватила инициативу, преимущественно играя на контратаках. Украина имела еще много возможностей увеличить счет, но либо Бабаджан выручал свою команду, либо украинцам не хватало везения.

В итоге Украина уверено побеждает Турцию и зарабатывает крайне важных 3 очка. Учитывая прерывный матч Хорватия - Косово, Украина выходит на первую позицию в группе.

Ярмоленко убивает Турцию двумя голами / 5 фотографий.

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...