Новости и события » Спорт » ХК Донбасс - победитель Открытого кубка Донбасса

ХК Донбасс - победитель Открытого кубка Донбасса

Последний матч шестого розыгрыша Открытого кубка Донбасса, в котором "Донбасс" встречался с "Кременчуком" должен был решить, кто же станет победителем всего турнира.

Осознавая это, хоккеисты обеих команд нервничали, что вылилось в большое количество брака. Нацеленность в первую очередь на сохранность собственных ворот вылилась в нули на табло после первого периода.

Не удалось, впрочем, отметиться командам и во втором периоде - защитники играли самоотверженно и бросались под шайбы, а в тех случаях, когда вратари все же вступали в игру, Богдан Дьяченко и Никита Петленко играли безошибочно.

Старт же третьего периода получился вдохновляющим для "Донбасса" - подопечные Сергея Витера заработали вбрасывание, и первое звено дончан сработало как надо - Денис Мостовой и Александр Влад вывели шайбу на пятак, где расторопнее всех оказался Иван Савченко. А когда до конца матча оставалось меньше 10 минут, Виктор Захаров выкатился на Никиту Петленко в молниеносной контратаке и удвоил преимущество своей команды.

Финальная сирена зафиксировала 2:0 на табло "Альтаира". Итог: хоккейный клуб "Донбасс" - победитель Donbass Open Cup - 2017.

Лучшими игроками матча в составе команд были признаны защитники - Владислав Грицких у "Кременчука", Александр Александров в составе "Донбасса".