Новости и события » Авто » Автомобили бренда Daewoo вновь меняют имя

Автомобили бренда Daewoo вновь меняют имя

Автомобили бренда Daewoo вновь меняют имя

Автомобили южнокорейской компании Daewoo вновь меняют имя. На этот раз это будет не Chevrolet, а Ravon. Об этом пишет московское медиа-издание «Автомир».

Презентация бренда, неизвестного мировому сообществу, состоится 8 октября. В кратком пресс-релизе указывается на то, что именно так будут называться седаны, хэтчбеки, универсалы и пикапы, которые в настоящее время производятся на территории Польши, где находится завод компании Daewoo.

Промышленная крупноузловая сборка южнокорейских моделей осуществляется в России компанией «Дон-Инвест», причем она осуществляется в Ростове-на-Дону, а на территории Украины сборочный процесс контролируется корпорацией «Укравто», хотя кузова и комплектующие поступают на основной конвейер, расположенный на заводе АвтоЗАЗ, в городе Запорожье. В Узбекистане автомобили марки Daewoo собирались в цехах совместного предприятия GM-Uzbekistan, однако американцы лишились права использовать данный бренд.

Отныне на автомобилях, собираемых в солнечном Узбекистане, будут монтироваться шильдики Ravon, причем и на седанах Daewoo Nexia (Chevrolet Spark), фактически являющегося точной копией немецкого Opel Cadett, производившегося в 80-е годы ХХ столетия.

Автомобили бренда Daewoo вновь меняют имя

Автомобили бренда Daewoo вновь меняют имя

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх