Новости и события » Экономика » На Корум КЗГО провели конкурс профмастерства

На Корум КЗГО провели конкурс профмастерства

В конце сентября представители рабочих специальностей криворожского предприятия Corum соревновались в конкурсе «Вершины мастерства – 2015». В этом году участниками состязания стали токари и электросварщики.

По традиции, конкурсным заданием стало изготовление используемых в производстве деталей. Сварщики работали над созданием спицы – сборочной единицы спирали классификатора. Токари проводили мехобработку ролика для роликового круга.

Участников конкурса оценивали по таким параметрам как скорость и качество выполнения работы, знание теоретической части, соблюдение норм охраны труда, организация рабочего места, внешний вид. По результатам всех отборочных мероприятий баллы, полученные участниками, суммировались в итоговый конкурсный результат.

Специальная комиссия определила трех победителей в каждой из категорий и присудила денежные премии за призовые места. В номинации «Электросварщик» I место занял Дмитрий Дуб. А лучшим в номинации «Токарь» стал Александр Педь.

«Показательно, что среди финалистов есть как опытные работники с 10-летним стажем, так и молодые кадры. Это говорит о том, что молодежь проявляет активность и быстро осваивает новые навыки. А работники с опытом не теряют энтузиазма совершенствоваться, достигать и побеждать. Мы, в свою очередь, всеми силами стараемся их в этом поддерживать», – прокомментировал мероприятие директор Дивизиона открытой разработки – Корум Криворожский завод горного оборудования Александр Селиверстов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх