Новости и события » Общество » В школах Луганской обл. остались преподаватели, придерживающиеся пророссийской идеологии, - Тука

В школах Луганской обл. остались преподаватели, придерживающиеся пророссийской идеологии, - Тука

В школах Луганской обл. остались преподаватели, придерживающиеся пророссийской идеологии, - Тука

В школах Луганской области остались преподаватели, придерживающиеся пророссийской идеологии. Об этом в интервью "Апострофу" заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Предстоит работа с педагогическим составом школ и других учебных заведений. Немало фактов, когда "ватные" преподаватели все еще остаются на своем месте работы", - отметил Тука.

"И я буду прилагать все усилия, чтобы подобные люди были извлечены из системы образования, нечего им там делать. Пусть другими делами занимаются. Мечтаешь о России - чемодан, билет, вокзал. А калечить детей я им не позволю", - отметил чиновник.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что новый закон об образовании должен предусматривать большую автономию для школ. Он обратился к педагогам с просьбой предоставлять свои предложения в законопроект об образовании. Яценюк подчеркнул, что нужно ввести систему стимулов для учителей с помощью зарплаты.


Ученые: Слюна хамелеона в 400 раз вязче человеческой

Ученые: Слюна хамелеона в 400 раз вязче человеческой

Хамелеоны известны не только своей способностью адаптироваться к местности, но и умением добывать пищу при помощи длинного языка. Ученые выяснили, что в этом ящерицам способствует очень липкая слюна, которая по своей консистенции явятся в 400 раз вязче...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх