Крупный перевозчик на юге Украины пополнит автопарк 10 зерновозами
![Крупный перевозчик на юге Украины пополнит автопарк 10 зерновозами](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1063/1062552.jpg)
Группа компаний "Прометей", являющаяся одним из самых крупных торгово-производственных объединений на юге Украины, заявляет о планах пополнения собственного парка зерновозов еще 10 грузовиками.
Об этом сообщил руководитель группы компаний Рафаэль Гороян, передает Еlevatorist.
Он уточнил, что на данный момент "Прометей" имеет собственную логистическую компанию, парк зерновозов которой составляет 40 автомобилей.
Также руководитель "Прометея" считает, что сейчас в Украине существует проблема с автомобильными перевозками зерна, которая связана с установкой на транспорт весовых ограничений.
В начале текущего года группа "Прометей" объявила о планах построить портовый зерновой терминал.
"Компания планирует купить участок в прибрежной зоне Днепра, Южного Буга или Черного моря с причалом под возведение элеваторного комплекса", - говорилось в заявлении компании.