Новости и события » Общество » Волынские шахтеры готовятся к бессрочной голодовке: им задолжали 14 миллионов

Волынские шахтеры готовятся к бессрочной голодовке: им задолжали 14 миллионов

Горняки шахты Нововолынская №1 на границе Волынской и Львовской областей, которые ранее перекрывали дорогу, во вторник планируют объявить бессрочную голодовку возле Администрации президента Украины. Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

"Акция сегодня проходила в виде пикетирования с 10:00 до 14:00. Перекрывалась дорога на мосту через реку Западный Буг на границе Львовской и Волынской области. При этом несколько дней не работают шахтеры шахты Нововолынская №1. Сегодня вечером 5 человек выезжают в Киев, где начнут бессрочную голодовку с завтрашнего дня, возле Администрации президента на улице Банковой", - рассказал Волынец.

По его словам, цель такого шага - "привлечь внимание к ситуации развала отрасли в регионе и невыплатам заработной платы". По его словам, шахтерам зарплату задолжали уже за три месяца. В общем - 14 миллионов гривен.

Кроме волынских шахтеров с 30 сентября бастуют работники Львовской угольной компании. "В связи с остановкой этой фабрики остановятся все шахты Львовско-Волынского бассейна и добыча угля в регионе прекратится", - подчеркнул Михаил Волынец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх